+

Ranking Super Smash Bros Wii U

Sobre el ranking

Este es nuestro ranking de Super Smash Bros para wii U donde los jugadores que compiten de forma individual en diferentes torneos por puntos de ranking y posicionarse como el mejor.

Los jugadores se posicionan principalmente de la siguiente forma:

  1. Los puntos de ranking principalmente
  2. Los match ganados ayudan suben la posición en caso de empates de puntos
  3. Los match perdidos bajan la posición en caso de empates de puntos y match ganados

Los puntajes tomados en cuenta para este ranking son:

  • Pts: Puntos de ranking
  • MJ: Match Jugados
  • MG: Match Ganados
  • MP: Match Perdidos

Aquí puedes encontrar los próximos eventos y torneos para competir en el ranking así como de otros juegos

Ranking Super Smash Bros Wii U 2018 - Temporada 1

#NombrePtsMJMGMP
1Tavo9056479
2Yei7638380
3Talo62483612
4Enzo35372413
5Tre33281711
6Alex Soto3024177
7Den Fox22261610
8David211222271611
9Delfino1822166
10Julio Araya18291514
11InmortalRP1820128
12Triple1417125
13Yoloflame11291217
14Corea111477
15Obey10231013
16JM10963
17Felix913310
18Gon81459
19Fofo7743
20Jose0110137743
21Leo77743
22Marco!7743
23Pryde7743
24Kevin B7734
25Manchas3261511
26Jim315411
27CAS21284
28LoneFox21284
29Rodrigo M21046
30Enzo0721239
31Camel1743
32Cris_1691743
33Harry1532
34Jonh K.1532
35MOQUI1532
36Poke1532
37Zeta1532
38Javier L1734
39Blades731523
40Gx(GregXnow)1523
41Jerreus1523
42Otronivel1523
43Rikki1523
44Shaky1523
45Shiro1523
46Cuadra1725
47Godzy1312
48Lawrence1312
49Oscar1312
50Bryan151514
51Geancarlo M1514
52Jafet L1514
53José E1514
54Marlon C1514
55emi1514
56Allan2181716
57Fran1716
58Aquiles1303
59Snowball1303
60Bryan1505
61Eduardo1505
62Enyel G1505
63Gabriel S1505
64KGH1505
65Nicolas V1505

Puntos de Ranking

Participación de 8 a 31 Jugadores

Posición
Puntos
Top 118 puntos
Top 215 puntos
Top 312 puntos
Top 49 puntos
Top 5-86 puntos

Participación de 32 o más Jugadores

Posición
Puntos
Top 124 puntos
Top 221 puntos
Top 318 puntos
Top 415 puntos
Top 5-812 puntos
Top 9-169 puntos

Participación de 8 a 31 Jugadores

Posición
Puntos
Top 136 puntos
Top 230 puntos
Top 324 puntos
Top 418 puntos
Top 5-812 puntos

Participación de 32 a 63 Jugadores

Posición
Puntos
Top 142 puntos
Top 236 puntos
Top 330 puntos
Top 424 puntos
Top 5-818 puntos
Top 9-1612 puntos

Participación de 64 o más Jugadores

Posición
Puntos
Top 148 puntos
Top 242 puntos
Top 336 puntos
Top 430 puntos
Top 5-824 puntos
Top 9-1618 puntos
Top 17-3212 puntos