+

Ranking Super Smash Bros Wii U

Sobre el ranking

Este es nuestro ranking de Super Smash Bros para wii U donde los jugadores que compiten de forma individual en diferentes torneos por puntos de ranking y posicionarse como el mejor.

Los jugadores se posicionan principalmente de la siguiente forma:

  1. Los puntos de ranking principalmente
  2. Los match ganados ayudan suben la posición en caso de empates de puntos
  3. Los match perdidos bajan la posición en caso de empates de puntos y match ganados

Los puntajes tomados en cuenta para este ranking son:

  • Pts: Puntos de ranking
  • MJ: Match Jugados
  • MG: Match Ganados
  • MP: Match Perdidos

Aquí puedes encontrar los próximos eventos y torneos para competir en el ranking así como de otros juegos

Ranking Super Smash Bros Wii U

#NombrePtsMJMGMP
1Yei7638380
2Tavo7147398
3Talo62483612
4Alex Soto3024177
5Enzo28291811
6Den Fox22261610
7Delfino1822166
8InmortalRP1820128
9Tre171798
10Triple1417125
11Julio Araya11221111
12Yoloflame10241113
13JM10963
14David2112917107
15Felix8826
16Fofo7743
17Jose0110137743
18Leo77743
19Marco!7743
20Pryde7743
21Kevin B7734
22Manchas3261511
23Obey31578
24CAS21284
25LoneFox21284
26Rodrigo M21046
27Enzo0721239
28Jim21037
29Camel1743
30Cris_1691743
31Gon1734
32Javier L1734
33Harry1532
34Jonh K.1532
35MOQUI1532
36Poke1532
37Zeta1532
38Cuadra1725
39Blades731523
40Corea1523
41Gx(GregXnow)1523
42Jerreus1523
43Otronivel1523
44Rikki1523
45Shaky1523
46Shiro1523
47Allan2181716
48Fran1716
49Bryan151514
50Geancarlo M1514
51Jafet L1514
52José E1514
53Marlon C1514
54emi1514
55Godzy1312
56Lawrence1312
57Oscar1312
58Bryan1505
59Eduardo1505
60Enyel G1505
61Gabriel S1505
62Nicolas V1505
63Aquiles1303
64Snowball1303

Puntos de Ranking

Participación de 8 a 31 Jugadores

Posición
Puntos
Top 118 puntos
Top 215 puntos
Top 312 puntos
Top 49 puntos
Top 5-86 puntos

Participación de 32 o más Jugadores

Posición
Puntos
Top 124 puntos
Top 221 puntos
Top 318 puntos
Top 415 puntos
Top 5-812 puntos
Top 9-169 puntos

Participación de 8 a 31 Jugadores

Posición
Puntos
Top 136 puntos
Top 230 puntos
Top 324 puntos
Top 418 puntos
Top 5-812 puntos

Participación de 32 a 63 Jugadores

Posición
Puntos
Top 142 puntos
Top 236 puntos
Top 330 puntos
Top 424 puntos
Top 5-818 puntos
Top 9-1612 puntos

Participación de 64 o más Jugadores

Posición
Puntos
Top 148 puntos
Top 242 puntos
Top 336 puntos
Top 430 puntos
Top 5-824 puntos
Top 9-1618 puntos
Top 17-3212 puntos